Personale amministrativo

Indirizzi di posta elettronica e numeri di telefono

A – POSTA ELETTRONICA ISTITUZIONALE

  • Posta elettronica ordinaria istituzionale (PEO): protocollo@abaq.it
  • Posta elettronica certificata istituzionale (PEC): protocollo.accademiabellearti.laquila@ecert.it

Titolare caselle e-mail: Direttore
Referente titolare caselle e-mail: Dott.ssa Antonella Di Giovanni
Referente supplente caselle email: Sig.ra Claretta Masciocchi

B – POSTA ELETTRONICA DI CIASCUN ORGANO – UFFICIO

 

Presidente Dott. Rinaldo Tordera presidente@abaq.it 0862.317360 – 0862.317380
Direttore Prof.ssa Maria D’Alesio direttore@abaq.it 0862.317360 – 0862.317380
Vice Direttore In attesa di nomina 0862.317360 – 0862.317380
Direttore Amministrativo incaricato Dott.ssa Paola Spezzaferri amministrazione@abaq.it 0862.317360 – 0862.317380
Direttore Amministrativo Dott.ssa Patrizia Di Marco Gasbarre uri@abaq.it – erasmus@abaq.it 0862.317360 – 0862.317380
Direttore dell’ufficio di Ragioneria Dott. Giancarlo Iacomini ufficioragioneria@abaq.it 0862.317360 – 0862.317380
Ufficio Ragioneria Dott. Walter Bafile ragioneria@abaq.it 0862.317360 – 0862.317380
Ufficio Personale Sig.ra Claretta Masciocchi personale@abaq.it 0862.317360 – 0862.317380
Ufficio Protocollo Dott.ssa Nicoletta Santarelli protocollo@abaq.it 0862.317360 – 0862.317380
Ufficio Acquisti Dott.ssa Antonella Di Giovanni acquisti@abaq.it 0862.317360 – 0862.317380
Segreteria didattica Dott.ssa Marialoreta Colaianni segreteria.studenti@abaq.it 0862.317360 – 0862.317380
Segreteria didattica Dott.ssa Nadia Pezzetta segreteria@abaq.it 0862.317360 – 0862.317380