fbpx
Contatti2018-07-16T10:22:36+00:00

Potete contattare i nostri uffici ai seguenti recapiti:

Accademia Belle Arti L’Aquila
Via Leonardo Da Vinci – 67100 L’Aquila
Tel 0862 317380
Fax 0862 317370
www.abaq.it

Direzione Didattica

Prof. Marco Brandizzi
Tel. 0862 317380
Fax 0862 317370
direttore@abaq.it

Direzione Amministrativa

Dott.ssa Paola Spezzaferri – Direttore Amministrativo
Tel. 0862 317380
Fax 0862 317370
amministrazione@abaq.it

Ufficio Relazioni Internazionali
Dott.ssa Patrizia Di Marco Gasbarre – Direttore Amministrativo
uri@abaq.it
erasmus@abaq.it
uri.accademiabellearti.laquila@ecert.it

Ufficio di Ragioneria
Rag. Adriana Pesce – Direttore Ufficio di Ragioneria
ufficioragioneria@abaq.it
ufficioragioneria.accademiabellearti.laquila@ecert.it

Ufficio Protocollo
Dott.ssa Antonella Di Giovanni
protocollo@abaq.it
protocollo.accademiabellearti.laquila@ecert.it

Segreteria Didattica
Dott.ssa Colaianni Marialoreta
segreteria.studenti@abaq.it
segreteria.accademiabellearti.laquila@ecert.it

Segreteria
Dott.ssa Nadia Pezzetta
segreteria@abaq.it
segreteria.accademiabellearti.laquila@ecert.it

Ufficio Personale
Sig.ra Claretta Masciocchi
personale@abaq.it
personale.accademiabellearti.laquila@ecert.it

Ufficio Contabilità
Dott.ssa Monia Tamburri
ragioneria@abaq.it
ragioneria.accademiabellearti.laquila@ecert.it

Ufficio Acquisti
Dott.Walter Bafile
acquisti@abaq.it
acquisti.accademiabellearti.laquila@ecert.it

Coadiutori

  • Sig. Giuseppe Aloisi
  • Sig. Paolo D’Alessandro
  • Sig.ra Palma Lancione
  • Sig.ra Rosella Martorelli
  • Sig.ra Elvira Mura
  • Sig.ra Matilde Prosperi
  • Sig.ra Paula Teresa Tempesta
  • Sig.ra Angela Vetricini